Премьера новой Impreza Печать

Компания Subaru в рамках автосалона в Нью-Йорке официально показала новую Impreza. Эта модель станет основой в очередном поколении данной модели. На суд зрителям Impreza предстали в двух кузовах – пятидверный хэтчбэк и седан.

Нужно отметить тот факт, что длина новой Impreza стала короче нынешней – всего на один миллиметр. А вот колесная база новой Impreza, наоборот выросла с прежних 2621 мм до 2644мм. Конечно, прибавка не совсем существенная, зато в салоне всё-таки станет чуть-чуть, но просторнее.

Дизайн, что произошло с ним? Дизайнеры Subaru сделали все возможное, чтобы сохранить фирменный стиль Impreza. Дизайн салона стал гораздо лучше. В отделке применились новые материалы, качество отделки улучшилось, в центральной консоли появился симпатичный дисплей. Так же появилось множество отсеков и кармашков для всякой мелочевки.

Что касается американской версии Impreza, то она получит оппозитный атмосферный двигатель объемом 2,0 литра с мощностью 150 л.с. Предполагается, что этот двигатель заменит 2,5 литровый агрегат 170 л.с. – Subaru заявляет, что благодаря такой рокировке экономия топлива сразу же составит 30%. На американскую версию установят два вида трансмиссии – механика либо вариатор Lineatronic. О двигателях для Европейского рынка информация появится чуть позднее.

Продажи новой Impreza на Американском рынке должны начаться осенью. А когда модель доберется до России? На этот вопрос ответа пока нет.

Вначале, японцы планирую наладить выпуск обычных версий, а в 2012 году обещают показать на свет версии WRX и WRX STi.
 
Главная Новости Новости Премьера новой Impreza